Menu Paiement en ligne Carte
Creney
Creney
Creney

Les commissions municipales

M. Jacky RAGUIN
Maire
Comité consultatif des sapeurs-pompiersPrésident : Jacky Raguin
Titulaires : MM. DAOUZE Cédric, RENARD Olivier
Suppléants : M. et Mme AUBRON Cédric, DÉSIRÉE Valérie

PersonnelMmes et MM. GUYOT F., DAOUZE C., FOURIER J.P., SCHEPENS J., TISSUT M.E., RENARD O.

Mme Claude HOMEHR
Maire-adjoint
Affaires scolaires, Jeunesse et CultureMmes et MM. SCHEPENS J., HUGUIER C., DÉSIRÉE V., RENARD O., DAOUZE C., KOHLER S., TISSUT M.E., LEVAIN L., GIBOUT M.

Urbanisme et EnvironnementMmes et MM. KOHLER S., TISSUT M.E., GUYOT F., BERTHELOT C., AUBRON C., LEVAIN L., FOURIER J.P., DÉSIRÉE V., RENARD O., SCHEPENS J.
FinancesMmes et MM. GUYOT F., LEBLANC P., DÉSIRÉE V., DAOUZE C., FOURIER J.P., SCHEPENS J., KOHLER S.

M. Lucien LORIN
Maire-adjoint
Appel d'offresPrésident : Lucien LORIN
Titulaires : Mmes et M. GUYOT F., TISSUT M.E., BERTHELOT C.
Suppléants : MM. LEBLANC P., LEVAIN L., FOURIER J.P.

Voirie et AssainissementMmes et MM. LEBLANC P., LEVAIN L., FOURIER J.P., DÉSIRÉE V., HUGUIER C., AUBRON C.
ContratsMmes et M. FOURIER J.P., LEVAIN L., BERTHELOT C., KOHLER S., TISSUT M.E., DAOUZE C.

M. Gérard ADLOFF
Maire-adjoint
Bâtiments et SécuritéMmes et MM. DÉSIRÉE V., RENARD O., LEBLANC P., LEVAIN L., BERTHELOT C., FOURIER J.P.

SportsMmes et MM. DÉSIRÉE V., DAOUZE C., RENARD O., LEBLANC P., TISSUT M.E.
CommunicationMmes et MM. KOHLER S., TISSUT M.E., FOURIER J.P., HUGUIER C., SCHEPENS J., BERTHELOT C., DAOUZE C., LEBLANC P.,GIBOUT M.

Mme Ghislaine GUÉRINOT
Maire-adjoint
Fêtes et CérémoniesMmes et MM. GUYOT F., DÉSIRÉE V., TISSUT M.E., FOURIER J.P., HUGUIER C., GIBOUT M.

Gestion des locauxMmes et MM. LEVAIN L., GUYOT F., DÉSIRÉE V., SCHEPENS J.
Centre communal d'action socialeMembres du CM : Mmes et M. GIBOUT M., GUYOT F., HUGUIER C., DÉSIRÉE V., SCHEPENS J.
Membres nommés : Mmes et MM. GUYOT V., BRODARD J., ZWILLER J., HUOT F., LENARDUZZI O., ADLOFF V.
Impôts directsTitulaires : Mmes & MM. BRUNET A., LAURENT M., PAUWELS N., RENARD O.,  TERREY H., HOMEHR C., CANOT M.. 
Suppléants : Mmes et MM. DAVID J., DORÉ M., GUÉRINOT G., LORIN L., BABLIN P..
Syndicat intercommunal des eauxTitulaires : MM. LORIN Lucien et LEVAIN Ludovic
Suppléants : MM. LEBLANC Pascal et ADLOFF Gérard
Syndicat d'électrificationTitulaire : M. FOURIER Jean-Pierre
Suppléants : M. LEVAIN Ludovic
Communauté d'agglomération
Troyes Champagne Métropole
Titulaire : M. RAGUIN Jacky
Suppléant : M. ADLOFF Gérard