Menu Paiement en ligne CarteDémarches
Creney
Creney
Creney

Les commissions municipales

M. Jacky RAGUIN
Maire
Comité consultatif des sapeurs-pompiersPrésident : Jacky Raguin
Titulaires : Mme et MM. Cédric DAOUZE, Valérie DÉSIRÉE, Pascal LEBLANC
Suppléants : Mmes et MM.  Bénédicte GAUTREAU, Stéphanie MINNE, Thomas RENARD, Delphine ROBAT

SécuritéMmes et MM. Cédric DAOUZE, Valérie DÉSIRÉE, Ludovic LEVAIN, Stéphanie MINNE, Thomas RENARD

Mme Claude HOMEHR
Maire-adjointe
Jeunesse et CultureMmes et M. Sylvie HOMMET, Thomas RENARD, Joëlle SCHEPENS

Urbanisme, Environnement et Développement DurableMmes et MM.Thierry COLIN, Cédric DAOUZE, Valérie DÉSIRÉE, Jean-Pierre FLOGNY, Christelle HUGUIER, Pascal LEBLANC, Joëlle SCHEPENS
FinancesMmes et MM. Thierry COLIN, Cédric DAOUZE, Valérie DÉSIRÉE, Jean-Pierre FLOGNY, Pascal LEBLANC, Joëlle SCHEPENS

M. Gérard ADLOFF
Maire-adjoint
BâtimentsMme et MM. Cédric DAOUZE, Julien DE KEUKELEIRE, Christelle HUGUIER, Pascal LEBLANC, Ludovic LEVAIN

Vie AssociativeMmes et MM. Sylvie HOMMET, Ludovic LEVAIN, Thomas RENARD, Joëlle SCHEPENS

Mme Ghislaine GUÉRINOT
Maire-adjointe
AnimationsMmes et M. Sylvie HOMMET, Thomas RENARD, Delphine ROBAT

Centre communal d'action socialeMembres du CM : Mmes et M. Thierry COLIN, Bénédicte GAUTREAU, Christelle HUGUIER, Ludovic LEVAIN, Stéphanie MINNE, Delphine ROBAT, Joëlle SCHEPENS
Membres nommés : Mmes et MM. Valérie ADLOFF, Jacqueline BRODARD, Laurence CHARBONNEAU, Catherine FOURIER, Martine GIBOUT, Odile LENARDUZZI, Lucien LORIN, Jacky ZWILLER


M. Jean-Pierre FOURIER
Maire-adjoint
Appel d'offres
Président : Jean-Pierre FOURIER
Titulaires : Mmes et M. Ludovic LEVAIN, Delphine ROBAT, Joëlle SCHEPENS
Suppléants : MM. Julien DE KEUKELEIRE, Jean-Pierre FLOGNY, Pascal LEBLANC
 

VoirieMmes et MM. Julien DE KEUKELEIRE, Valérie DÉSIRÉE, Christelle HUGUIER, Pascal LEBLANC, Ludovic LEVAIN
 CommunicationMmes et MM. Thierry COLIN, Cédric DAOUZE, Bénédicte GAUTREAU, Sylvie HOMMET, Christelle HUGUIER, Stéphanie MINNE


Impôts directsTitulaires : à venir
Suppléants : à venir
Syndicat intercommunal des eauxTitulaires : M. Ludovic LEVAIN
Suppléants : M. Julien DE KEUKELEIRE
Syndicat d'électrificationTitulaire : M. Ludovic LEVAIN
Suppléants : M. Jean-Pierre FOURIER
Communauté d'agglomération
Troyes Champagne Métropole
Titulaire : M. Jacky RAGUIN
Suppléante : Mme Claude HOMEHR